News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Московская полиция направила в Никулинский суд столицы уголовное дело в отношении участников организованной группы, возглавляемой вором в законе Захарием Калашовым, известным как Шакро Молодой, о вымогательстве 18 миллионов рублей, передает Lenta со ссылкой на сообщение МВД.

Перед судом предстанут 14 человек, которым вменяется два преступных эпизода. По одному из них потерпевшей проходит владелица ресторана Elements на Рочдельской улице в Москве Жанна Ким, у которой требовали восемь миллионов рублей, угрожая ей и ее родным расправой.

Второй эпизод вымогательства был установлен полицейскими в ходе расследования уголовного дела. По данным МВД, в июне 2015 года в офисе, расположенном на Минской улице, шестеро фигурантов, угрожая потерпевшему физической силой, потребовали 10 миллионов рублей.

В декабре 2015 года возле ресторана Elements произошла перестрелка. Участниками конфликта стали адвокат Эдуард Буданцев с коллегами, представлявшими интересы Ким, а также Андрей Кочуйков по прозвищу Итальянец с охранниками, прибывшими по поручению Калашова, как полагает следствие, для вымогательства денег у женщины. В результате были убиты два человека, еще несколько ее участников получили ранения.

После инцидента в отношении Калашова было возбуждено уголовное дело о вымогательстве, а также о создании ОПГ. Кроме того, под следствием оказались высокопоставленные сотрудники Следственного комитета, которые, как считает следствие, получили от авторитета 500 тысяч евро за освобождение из СИЗО Итальянца, куда тот попал после перестрелки.

Буданцеву, застрелившему двух человек на Рочдельской улице, переквалифицировали обвинение с убийства на самооборону.

В настоящее время в Пресненском суде Москвы рассматривается еще одно уголовное дело, которое было возбуждено в связи с перестрелкой у ресторана. По нему проходят сотрудники полиции, обвиняемые в халатности, из-за которой произошел вооруженный конфликт.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Крупнейшая преступная группировка Колумбии заявила о готовности к переговорам с властями
Несмотря на то что президент не признает нашу суть, называя нас другим именем, мы сообщаем, что принимаем его приглашение в том…
Стрельба в Вашингтоне: два человека погибли, пятеро ранены
Неизвестно, кто открыл огонь или что привело к перестрелке, которая произошла примерно в дюжине кварталов к северо-востоку от Белого дома...
В Калифорнии арестована женщина, останки 5-летнего сына которой обнаружили в ее чемодане
В октябре 2022 года судья округа Вашингтон выдал ордер на арест Андерсон по обвинению в убийстве, пренебрежительном отношении к ребенку, повлекшем смерть, и препятствовании правосудию...
Суд в Краснодарском крае удовлетворил ходатайство об УДО вора в законе Шакро Молодого
Утверждалось, что это будет «шикарный подарок ему на день рождения» – 20 марта ему исполнится 71 год...
Драка и поножовщина: Есть погибший
Недалеко от зоны отдыха «Орлиные крылья» в Арагацотнской области…
Чехия экстрадирует в США криминального авторитета из Грузии Полада Омарова
Передача Омарова американской стороне должна состояться в ближайшие дни…
Самое