News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента


Американский повар армянского происхождения Жерар Гижарро готовил неповторимые блюда для президентов США Джимми Картера, Рональда Рейгана и не только.

«Я готовлю для всех – для звезд, для президентов, для обычных людей, как я и Вы. Я создаю новые рецепты. Я артист, поскольку я беру продукты и создаю блюда, которые никто никогда не пробовал», - гордо заявляет 71-летний армянин из Лос-Анджелеса.

На вопрос корреспондента Новости Армении – NEWS.am о том, для каких президентов он готовил, шеф-повар шутит: «Я не могу сказать. Джимми Картер, Рональд Рейган. Я готовил и для Генри Форда. Да кто их считает». Что касается вопроса, были ли среди них бывший президент США Барак Обама или нынешний глава государства Дональд Трамп,  жизнерадостный Жерар Гижарро отвечает: «Они слишком молоды для меня. Я люблю старых людей, я стар на самом деле».

Для президента Армении же он пока ничего не готовил. Но подарил Сержу Саргсяну серебряную монету из своей драгоценной коллекции - доллар 1921 года. «Доллар – к успеху», - поясняет Жерар Гижарро.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое