News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Запрет на работу водителям-мигрантам без российских прав обернулся серьезными проблемами для перевозчиков. Об этом «Газете.Ru» сообщил источник в Госдуме, знакомый с ситуацией.

По его словам, в законопроект, который изначально предполагал продление предельного срока замены иностранцами водительских удостоверений до 1 июня 2018 года, после обсуждений в Госдуме были внесены изменения. В итоге работать по национальным правам разрешили только гражданам тех стран, где русский язык является официальным.

«Принятие закона в таком виде проблему, естественно, не решило, поскольку в действительности материально-техническая база для массовой замены водителям прав во многих регионах отсутствует, – сказал источник, добавив, что после вступления изменений в силу, в ряде субъектов вырос уровень коррупции. – Есть случаи, когда гаишники приходят к перевозчикам, считают, сколько иностранцев без российских прав работает, и прямо называют сумму, которую нужно уплачивать ежемесячно. Сфера пассажирских перевозок от этого, естественно, сильно страдает».

В то же время высокопоставленный источник в ГИБДД заявил, что никаких проблем с заменой иностранцами водительских удостоверений нет.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое