News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента


Астронавт Томас Стаффорд сообщил о частичной разгерметизации космического корабля «Союз МС-02», который возвращался с тремя членами экипажа с Международной космической станции в апреле. Об этом Стаффорд заявил в ходе заседания консультативного комитета NASA по Международной космической станции, пишет  Взгляд  со ссылкой на издание  Spacenews

Как рассказал астронавт, инцидент произошел во время спуска «Союза», на высоте 8 тыс. метров в момент раскрытия парашюта над территорией Казахстана.

«Скоба парашюта ударила в сварной шов, в результате произошла разгерметизация, из-за которой часть воздуха вышла из капсулы», - рассказал Стаффорд.

Он отметил, что инцидент не угрожал безопасности экипажа, который наблюдал за ситуацией с помощью датчиков, потому что сами космонавты были в скафандрах, а на высоте 5 тыс. метров автоматом срабатывает клапан, позволяющий воздуху поступать внутрь посадочной капсулы.

Также Стаффорд заявил, что ранее таких инцидентов с кораблем не происходило, а после спуска в апреле была проделана большая работа, чтобы это больше не повторилось.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое