News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Действующий президент Молдавии Владимир Воронин официально объявил сегодня, 11 сентября, в телевизионном обращении к гражданам страны о своей отставке с поста главы государства.

«Я передаю бразды правления страной в руки новой власти с тяжелым сердцем. Теперь вся команда моих единомышленников и соратников, которую мы формировали все эти восемь лет, вместе со мной уходит в оппозицию», — заявил Воронин, отметив, что не приемлет пути, по которому собирается вести страну новая власть: «Я не верю, что политики, объединившиеся вместе только на эмоциях отрицания и сплошного очернения собственной страны и разделе должностей, способны предложить обществу позитивную программу».

Как ранее заявлял молдавский президент, после того как он оставит свой пост, собирается сконцентрироваться на работе в парламенте, где он возглавит фракцию перешедшей в оппозицию партии коммунистов.

Отметим, что накануне президент Молдавии подписал указы об отставке премьер-министра Зинаиды Гречаной и семи министров, которые переходят на работу в парламент.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое