News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Бывшему президенту США  Бараку Обаме не удалось выполнить свой гражданский долг в качестве члена жюри присяжных.

Утром 8 ноября Обама прибыл в центр Ричарда Дж. Дейли, так как был вызван повесткой для участия в жюри присяжных. Он был единственным из всех потенциальных присяжных, кто прибыл в сопровождении кортежа.

Как отмечает AP появление Обамы вывало настоящий переполох.  Люди вытягивали шея в надежде увидеть бывшего президента и сфотографировать его на смартфон.

Обама обменялся рукопожатием с другими потенциальными присяжными заседателями в зале заседаний жюри и поставил автограф на своих книгах, которые некоторые из них взяли с собой в суд.

Отмечается, что в здании были также агенты секретной службы. Как и все остальные Обама стоял в очереди, чтобы получить $17,20, которые ежедневно получает каждый присяжный. 

На слушание по какому делу был приглашен Обама неизвестно, сообщается лишь, что оно должно состояться в ноябре. 

Тем не менее, к полудню главный судья округа Кук Тимоти Эванс сообщил журналистам, что Обамы не будет в числе членов жюри присяжных.

Отметим,  что Обама не единственный президент США, которого вызывают для жюри присяжных. В 2015 году его предшественник Джордж Буш-младший был также призван в присяжные, напоминает AFP. Однако его также не выбрали в качестве присяжного.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое