News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Паруйр Айрикян сегодня не сможет осуществить процесс проведения референдума. Об этом заявил в беседе с журналистами 20 ноября глава ЦИК Армении Тигран Мукучян, комментируя требование председателя объединения «Национальное самоопределение» Паруйра Айрикяна, объявившего голодовку.

По словам Мукучяна, статьей 202 действующей Конституции Армении установлено, что референдум может быть инициирован  также гражданской инициативой, со стороны 200 тысяч граждан. Однако в переходных положениях той же Конституции отмечается, что это положение вступает в силу в день вступления в должность новоизбранного президента.

Напомним, что глава объединения «Национальное самоопределение» Паруйр Айрикян у здания ЦИК Армении 20 ноября начал голодовку, тем самым протестуя против действий комиссии, называя их антиконституционными. Он хотел организовать сбор подписей граждан для инициирования  процесса конституционных изменений и обратиться с этим вопросом в ЦИК. Однако в комиссии ему ответили, что закон «О референдуме» не предусматривает гражданскую инициативу.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое