News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Отстраненный правительством Испании от должности главы Каталонии Карлес Пучдемон не намерен запрашивать политическое убежище в Бельгии и готов встретиться с премьер-министром Мариано Рахоем. Об этом он заявил в эфире немецкой радиостанции Deutschlandfunk, передает ТАСС

«Я совершенно точно не буду запрашивать политическое убежище в Бельгии», - сказал Пучдемон. Он утверждал, что «никогда не был беженцем, несмотря на ложные сообщения, распространяемые испанской прессой». «Я совершенно легально прибыл в Брюссель и никогда не скрывался», - добавил бывший глава Каталонии.

Пучдемон заявил, что «направил Рахою бесчисленное количество предложений о диалоге". «Он буквально мне сказал: «Я не могу и не хочу», - продолжал Пучдемон. «Я хочу и должен говорить с премьером, и именно провести двусторонний разговор, поскольку проблемы, подобной проблеме Каталонии, нет ни в одной другой автономии Испании», - считает он.

«Мы нуждаемся во встрече, диалоге», - добавил бывший глава Каталонии. По его мнению, Мадрид «не может продолжать настаивать на сохранении статус-кво, ведь это является частью сегодняшней проблемы».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое