News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Национальная полиция начала розыск бывшего президента Грузии, лидера партии «Рух нових сил» Михаила Саакашвили. «Мы приступили к выполнению поручения, которое получили от Генпрокуратуры», - сказал он. Осуществление розыска поручено Национальной полиции и Службе безопасности Украины.

В то же время телеканал «112 Украина» сообщил том, что Саакашвили в настоящее время находится в палаточном городке. «Под стенами Рады ситуация спокойная. Несколько минут назад выступал на сцене Михеил Саакашвили. Заявил, что ближайшую ночь собирается провести здесь, в палаточном городке, вместе с митингующими. Также выступают и нардепы. Точное количество людей назвать трудно. Часть площади Конституции, которая находится перед ВР, и часть, которая не отгорожена, перед самой сценой, заполнена наполовину», - сообщил телеканал

Как сообщалось, 5 декабря Саакашвили задержали по подозрению в содействии участникам преступной организации и поддержке преступной деятельности. Его намеревались доставить в здание СБУ, однако этого сделать не удалось из-за столкновений между силовиками и сторонниками политика. События развернулись в районе Европейской площади. В результате столкновений протестующим удалось освободить Саакашвили, разбив окна в спецавтомобиле. После этого Саакашвили отправился под здание Верховной Рады с требованием импичмента президента. По факту «освобождения» Саакашвили прокуратура открыла уголовное производство.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое