News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента


Президент Армении имеет те полномочия, которые необходимы для реализации управленческих функций в государстве. Об этом на последних традиционных брифингах этого года в Национальном Собрании заявил 11 декабря глава парламентской фракции Армянской Революционной  Федерации Дашнакцутюн Армен Рустамян, отвечая на вопрос, как он прокомментирует субботнее заявление президента  страны на конференции в Дилижане относительно злоупотреблений, допущенные некоторыми руководителями органов местного самоуправления.

По словам Рустамяна, некоторые главы общин в Армении злоупотребляли своими должностными полномочиями и это, действительно, ни для кого не секрет. «Разглашение данных о злоупотреблениях имеет огромное положительное значение для того, чтобы в будущем предотвратить такого рода явления путем контроля со стороны соответствующих служб», - сказал глава фракции АРФД, добавив, что должны быть разработаны соответствующие механизмы для организации данного контроля.

Одновременно Армен Рустамян подчеркнул, что у президента нет полномочий для ведения уголовных дел в отношении лиц, допустивших злоупотребления и нарушивших закон. Кроме того, заявление президента, по мнению представителя АРФД, было предупреждением как для лиц, совершавших злоупотребления, так и соответствующих государственных органов.

Напомним, что 9 декабря президент Армении выступил на конференции в Дилижане, организованной Министерством территориального управления и развития, где затронул ряд вопросов, в числе которых были и проблемы с превышением своих  полномочий некоторыми главами общин.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое