News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Министерство обороны США около восьми лет назад приступило к реализации программы по изучению неопознанных летающих объектов (НЛО), о которых часто сообщали военные летчики. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на американскую газету Politico.

Согласно описаниям пилотов, данные объекты по своим возможностям превосходили любую воздушную технику, стоящую на вооружении самих США и других стран. Более того, иногда эти аппараты «нарушали даже законы физики». В задачи сотрудников Пентагона, привлеченных к данной программе, входило проведение бесед с военными, заметившими в воздухе что-то необычное.

Данное начинание получило название «Программа по расширенному изучению передовых угроз для авиации». Она не была засекречена, хотя о ее существовании знало крайне ограниченное число людей. При этом, как утверждает один из бывших сотрудников аппарата Конгресса США, в Пентагоне вовсе не ставили перед собой задачу найти доказательства существования инопланетян. В первую очередь там опасались того, что НЛО окажутся последними разработками России или Китая.

Как утверждает Politico, инициатором программы был занимавший тогда пост главы фракции демократов в американском Сенате Гэри Рид, именно он добился выделения на нее средств из бюджета в 2009 году при поддержке некоторых своих коллег. К этому сенатора подтолкнул его давний друг, крупный предприниматель Боб Бигелоу, владелец аэрокосмической компании Bigelow Aerospace, которая выполняет функции государственного подрядчика. Кроме того, Бигелоу в прошлом активно спонсировал проводимые Ридом предвыборные кампании. Он же является давним поклонником теорий о том, что Землю часто посещают представители инопланетных цивилизаций.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое