News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

В Армении разразился футбольный скандал вокруг матча между клубами «Лори Ванадзор» и «Эребуни».

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе СК Армении, президент Федерации футбола Армении Рубен Айрапетян 14 декабря 2017 года обратился в Службу национальной безопасности при Правительстве Армении, подчеркнув, что 20 ноября того же года состоялась игра первой группы сезона 2017-2018 гг. между футбольными клубами «Лори Ванадзор» и «Эребуни», которая закончилась со счетом 5:0.

После игры УЕФА составил доклад относительно договорного матча, в котором проведен детальный анализ всей игры и поставленных на нее ставок. В результате анализа возникли подозрения в подкупе организаторов и участников игры.

В следственном управлении Службы национальной безопасности Армении по данному факту возбуждено уголовное дело по 1 и 3 частям 201 статьи УК Армении, которое направлено в Следственное управление Лорийской области, принятое в тот же день в производство.

Ведется предварительное следствие, предпринимаются необходимые следственные и другие процессуальные действия для выяснения всех обстоятельств футбольного матча.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое