News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента


Компания, обслуживающая транспортный маршрут Ереван –Раздан, имела право повысить  тариф на проезд с 400 до 500 драмов. Об этом заявил в беседе с журналистами после заседания Правительства 11 января министр транспорта, связи и информационных технологий Армении Ваан Мартиросян. 

«Компания, обслуживающая этот маршрут, в свое время выиграла конкурс при условии тарифа на проезд в 500 драмов. Следовательно, она имела право за свой счет понизить эту стоимость, а вот повысить не могла. Сейчас она просто привела тариф  в соответствие с условиями конкурса. Но не исключено, что со временем компания может и пересмотреть данное решение и продолжить работать по 400 драмов», - пояснил  министр. 

На вопрос, есть ли другие компании, которые по той же логике могут поднять тарифы, Мартиросян ответил, что имеются несколько таковых, при этом отметив, что не может представить список. «Мы представим новую единую транспортную систему, и общая картина этой системы изменится. Мы проведем исследование по части всех тех компаний, которые пойдут на данный шаг. Мы проверим, соответствует ли предложенный этими компаниями тариф их прибыли? И лишь после этого примем соответствующее решение», - подчеркнул министр, при этом добавив, что в первом квартале этого года будет представлена единая транспортная сеть.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое