News
Лента
News
Воскресенье
Апрель 28
Вся лента

После внедрения нового Налогового кодекса цены в республике выросли. Об этом на заседании постоянной парламентской Комиссии по экономическим вопросам, выступая на обсуждении законопроекта о внесении изменений в Налоговый кодекс, заявил 11 января вице-спикер парламента от блока «Царукян» Микаел Мелкумян.

По его словам, резко выросли цены на сжатый газ, дизельное топливо и бензин. «В ближайшем будущем, а точнее во втором  полугодии, вырастут налоги в сфере общественного питания. И в такой ситуации меня удивляет то, что Правительство, повышая налоги, удивляется, что в стране происходит инфляция», - пояснил Мелкумян, напомнив, что в 2018 году не будет роста зарплат и социальных выплат.

Мелкумян предложил вернуть действовавшие до 1 января ставки налога на доход, более того – по возможности и их понизить. Авторы законопроекта предлагают понизить ставку налога для граждан, получающих зарплату в размере 150 – 300 тысяч драмов,  с 28% до 26%, а для тех, кто получает ниже 150 тысяч драмов, с 23% до 21%.

Однако постоянная парламентская комиссия не поддержала инициативу и дала отрицательное заключение.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое