News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Через 4 года персональные гаджеты обзаведутся алгоритмами, которые помогут считывать эмоции человека и определять его психологическое состояние. Постепенно устройства усовершенствуются настолько, что смогут распознавать эмоции лучше, чем друзья и члены семьи, прогнозируют аналитики Gartner, передает Hightech

Гаджеты будут не только считывать настроение, но и подстраиваться под него. Устройства научатся подбирать подход к каждому человеку индивидуально с учетом контекста. В этих условиях технологии искусственного интеллекта станут необходимостью. «Производителям устройств придется внедрять ИИ во все функции своих продуктов — иначе они станут аутсайдерами рынка», — отмечает руководитель исследований Gartner Роберта Коцца.

Пока будущий тренд можно проследить на примере голосовых помощников, которые набирают все большую популярность в Америке и Европе. Так, в 2018 году как минимум половина американцев планирует приобрести умную колонку. Однако после 2018 технологии ИИ в потребительском секторе не будут ограничиваться одними только виртуальными ассистентами. ИИ проникнет в сферу ПО, видеоигр, медицинской диагностики, спорта и автомобилестроения.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое