News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Президент США Дональд Трамп обвинил сенатора-демократа Дика Дурбина в том, что он сорвал переговоры целью которых было предоставление помощи иммигрантам, которые незаконно очутились на территории США, когда были детьми, добавив, что сенатор исказил его комментарии относительно Гаити и африканских стран, передает «Голос Америки». 

«Сенатор Дики Дурбин полностью исказил то, что было сказано на встрече, где обсуждалась DACA», - сказал Трамп в своем Twitter, ссылаясь на Программу отложенного действия для детей-иммигрантов (Deferred Action for Childhood Arrivals - DACA), которая предоставила юридическую защиту молодым иммигрантам, известным как «Мечтатели».

Дурбин сказал, что Трамп использовал термин «s...hole», когда говорил о Гаити и африканских странах на встрече в Белом доме, посвященной иммиграционной политике на прошлой неделе.

«Без доверия нельзя добиться сделки! Дурбин сорвал DACA и вредит нашим военным», - добавил Трамп.

В Чикаго Дурбин не отказался от своих заявлений относительно произнесенных слов президентом на встрече. Дональд Трамп находится под огнем критики, как в США, так и за рубежом, относительно слов, которые он якобы произнес на встрече с сенаторами. «Я знаю, что произошло. Я готов ответить за каждое слово, которое я произнес», - заявил Дурбин.

 

 

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое