News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

В случае сделки, превышающей 50 миллионов драмов, необходимо предусмотреть требование по осуществлению безналичной выплаты по части превышающей суммы. Об этом заявил во время обсуждения законопроекта «О внесении изменений и дополнений в закон «О борьбе с отмыванием  денег и финансированием терроризма» в парламенте 16 января основной докладчик, заместитель председателя ЦБ Армении Вахтанг Абрамян. 

Изменения, предлагаемые законопроектом, Абрамян разделил на три группы. «Первой группой выделяется понятие финансирования распространения оружия массового уничтожения, а также приведение в соответствие с требованиями Совета безопасности ООН понятия в УК Армении состава, касающееся финансирования распространения оружия массового уничтожения. Вторая группа касается ограничений реализации недвижимости за наличные деньги. В частности, в случае сделки, превышающей 50 миллионов драмов, предусмотреть требование по осуществлению безналичной выплаты по части превышающей суммы. А третья группа изменений касается повышения эффективности превентивных мер, осуществляемых лицами, предоставляющими отчетность Центру финансового мониторинга Центрального банка», - сказал Абрамян.

На замечание вице-спикера парламента Армении, депутата от блока «Царукян» Микаела Мелкумяна о том, что сегодня большая часть сделок с недвижимостью заключается как раз в пределах до 50 млн. драмов, Абрамян ответил: «Мы провели расчеты, это распространится на 2% осуществляемых сделок».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое