News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Новый посол Армении в Румынии Сергей Минасян вручил свои верительные грамоты президенту страны Клаусус Йоханиси.

Как сообщили Новости Армении - NEWS.am в пресс-службе МИД, в ходе беседы, последовавшей после церемонии вручения документов, президент выразил надежду на то, что деятельность посла Минасяна будет направлена на углубление двусторонних отношений.

Поблагодарив президента за теплые пожелания, посол подчеркнул, что приложит максимум усилий для придания нового импульса укреплению вековых отношений между двумя народами. По мнению сторон, необходимо углублять отношения в экономической сфере. В контексте подписания 24 ноября 2017 г соглашения Армения-ЕС, было отмечено, что документ создает благоприятную политическую среду для развития сотрудничества. Касаясь предстоящего в октябре 2018 г в Ереване саммита Франкофонии, посол Минасян подчеркнул, что участие президента Румынии может стать серьезным импульсом для углубления армяно-румынских отношений.

В контексте урегулирования нагорно-карабахского конфликта посол отметил, что в последнее время позиция Румынии была взвешенной, и выразил надежду на продолжение этой позиции. Посол отметил, что Армении и Румыния могут эффективно сотрудничать в рамках европейских организаций, в сфере ЧС, управления кризисами, исследовательской и образовательной сферах.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое