News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

У нас всеобъемлющее сотрудничество с Арменией. Об этом заявил на брифинге после встречи с президентом Армении Сержем Саргсяном 24 января генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд.

Как передает специальный корреспондент Новости Армении – NEWS.am, Ягланд подчеркнул, что процессы в Армении протекают в правильном русле. «С президентом Саргсяном у нас имел место очень интересный обмен мнениями по многим вопросам», - сказал он.

В свою очередь, Саргсян напомнил о том, что 25 января исполняется 17-летие членства Армении в СЕ. «2018-ый совершенно другой, чем 2001-ый. Наша страна добилась значительных результатов в деле укрепления демократии, прав человека и верховенства закона. И здесь большую роль имеет долгосрочное ценное сотрудничество с Советом Европы», - заявил Саргсян. По его словам, во время встречи с Ягландом обе стороны отметили, что в Армении, особенно за последнее десятилетие, были проведены комплексные реформы в направлении гарантий фундаментальных свобод, более открытого и эффективного управления, а также обеспечения динамичного гражданского общества.

Отметим, что президент Армении Серж Саргсян сегодня в 15:00 по ереванскому времени выступит с речью в ПАСЕ. Во второй половине дня он встретится с председателем Европейского суда по правам человека Гидо Раймонди. На этом  завершится рабочий визит Саргсяна во Францию, который стартовал 22 января.

Президент Армении прибыл в ПАСЕ

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
В Минюсте обсудили Программу действий Армения-Совет Европы на 2023-2026 гг.
Европейская сторона высоко оценила взаимодействие…
Владимир Варданян: Вопрос возвращения Азербайджана не обсуждался в ПАСЕ
Я не исключаю какого-то обсуждения в будущем…
Чтобы вернуться в ПАСЕ, Баку должен выполнить ряд требований – докладчик по Азербайджану
В Комитете министров ведутся переговоры по возвращению Азербайджана в ПАСЕ. Об этом сообщила содокладчик ПАСЕ по Азербайджану, норвежский депутат Лиз Кристофферсен.
Немецкий депутат: Баку не демонстрирует желание выполнять требования Совета Европы
Азербайджан не признает и не соблюдает эти правила…
Владимир Варданян в ПАСЕ: Отход от демократии – тревожная проблема
Дамы и господа, мы живем в век колоссального технического прогресса…
СМИ: Решением Комитета министров Совета Европы Азербайджан вернется в ПАСЕ 
Решением ПАСЕ от 24 января делегация Азербайджана была исключена из европейской структуры на один год…
Самое