News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента


Китайская компания Hauwei и армянская ВиваСелл-МТС 1 февраля презентовали в Ереване смартфон Honor 9 Lite. Отныне ВиваСелл-МТС является эксклюзивным представителем Honor 9 Lite в Армении, а продажи нового смартфона по цене 127 900 драмов, наличным платежом и в рассрочку, стартует 14 февраля во всех офисах компании ВиваСелл-МТС. (фоторепортаж)

Как сообщил на презентации президент Huawei Consumer Business Group в России Оу Ивэй, в 2017 году Honor вышел на первое место по продажам в Китае среди смартфонов интернет-сегмента. Было продано 55 млн смартфонов на сумму 12 млрд долларов. Honor ставит амбициозную цель – войти в пятерку крупнейших брендов смартфонов в мире к 2020 году.

Директор бренда в России Ран Шунбай в начале своего выступления отметил, что в Ереване очень приятно находиться, поскольку здесь солнечная погода, а в Москве пасмурно и холодно. Он добавил, что в России его уже называют «русским парнем», а глава компании ВиваСелл - МТС прозвал его Honor (честь), и это для него «большая честь».

Ран Шунбай представил технические возможности смартфона. Honor 9 Lite имеет две двойные камеры, состоящие из 13МП и 2МП модулей, что позволяет делать снимки одинакового качества по обе стороны объектива. Фронтальная камера имеет также функцию управления жестом, чтобы удобно было делать селфи. Для спуска затвора достаточно помахать рукой в кадре.

Смартфон имеет экран с диагональю 6.65 и разрешением 1080x2160, построен на базе 8-ядерного чипсета Kirin 659, имеет встроенный накопитель на 32ГБ и поддержку карты памяти объемом до 256ГБ, что позволяет сохранять неограниченное количество фотографий, музыки и видео. Он поставляется с новейшей операционной системой Android Oreo и фирменным интерфейсом EMUI 8.0.

Модель выпускается в трех вариантах расцветки с «художественными» названиями: полночный черный, сапфировый синий и ледяной серый. В создании смартфона использовано двойное стекло, и при желании экран можно использовать как зеркало. Смартфон работает без зарядки в течение 24 часов.

По словам представителей Hauwei в России, целевая аудитория Honor 9 Lite – это молодежь. Но, говоря молодежь, они имеют в виду не возраст, а менталитет, образ мышления и стиль жизни. Honor 9 Lite позиционируется как смартфон для смелых, и в России компания поддерживает экстремальные виды спорта. Также компания Hauwei представляют свою новинку как «непобедимый смартфон».

В беседе с журналистами генеральный директор ВиваСелл-МТС Ральф Йирикян отметил, что возможности Honor 9 Lite не уступают возможностям аналогичных по техническим показателям смартфонов других фирм. «Было сказано, что это смартфон для смелых, но это маркетинговый язык», - сказал он, добавив, что это смартфон для тех, кто любит и умеет пользоваться всеми возможностями смартфона.

«Мы не ограничимся только этим телефоном. Сегодня дан старт бренда Honor в Армении. Мы достигли соответствующего эксклюзивного соглашения со всемирно известной компанией Hauwei, и смартфоны Honor в будущем будут представлены только в наших офисах», - сказал он, добавив, что ВиваСелл-МТС сотрудничает с Hauwei уже много лет, поскольку сеть мобильной связи компании работает на технологиях и устройствах Hauwei.

Оу Ивэй в беседе с журналистами отметил, что после успеха на российском рынке смартфона Honor 9 Lite они приняли решение продвигать его в странах СНГ, и Армения стала одной из первых, где будет представлен новый смартфон. «Армянский рынок является для нас приоритетным», - сказал он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Изменения в фирменном наименовании Вива-МТС и Общих условиях предоставления услуг
Товарный знак /бренд/ - «Вива-МТС» - пока еще остается неизменным...
20% акций компании «МТС Армения» будут переданы Армении безвозмездно
Новым акционером стала компания «Fedilco Group Limited»…
МТС закрыла сделку по продаже своей «дочки» «МТС Армения» кипрской компании
ПАО «МТС» объявляет о закрытии сделки по продаже 100% акций своей дочерней компании в Республике Армения ЗАО «МТС Армения»…
Адвокат: Производства в связи с сообщением о передаче ЗАО «МТС Армения» неизвестной компании инициировано не будет
В качестве напоминания отмечу, что мое сообщение…
Изменения в условиях услуг роуминга в сети «Карабах Телеком»
Изменения обусловлены требованиями международных стандартов отрасли, согласно которым на тех территориях, где оператор не имеет собственной мобильной сети...
Вива-МТС оповещает о переходе на роуминг для абонентов в Арцахе
Информация о тарифах будет предоставлена дополнительно…
Самое