News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Россия в ситуации с составленным в США «кремлевским списком» будет действовать в своих интересах, ответные меры на возможное введение новых санкций последуют своевременно. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает РИА Новости.  

«Я хочу вам напомнить слова президента о том, что Россия будет делать то, что наилучшим образом соответствует ее собственным интересам», — сказал Песков в ответ на вопрос об ответе на возможные новые санкции со стороны США, отметив, что такой ответ будет сделан «своевременно».

Минфин США 30 января опубликовал «кремлевский список», куда вошло почти все руководство РФ и крупные российские предприниматели — всего более 200 человек. Список был подготовлен в соответствии с законом «О противодействии противникам Америки посредством санкций» (CAATSA), который был принят в США летом 2017 года. Он не влечет за собой автоматического введения санкций против упомянутых лиц, но подразумевает, что ограничительные меры против них со стороны США могут быть введены в будущем.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое