News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Из всех фракций, действующих в парламенте Армении, наибольшую активность проявила фракция блока «Выход». Об этом в ходе обсуждения на тему «Парламентский мониторинг: результаты 1-ой и 2-ой сессий парламента 6-го созыва» заявила 15 февраля руководитель проекта мониторинга работы Национального Собрания Армении Лусине Василян.

Так, по ее словам, фракция блока «Выход», которая представлена в парламенте всего 9 депутатами, обошла все остальные силы, включая правящую Республиканскую партию Армении, своей активностью. ««Выход» зафиксировал просто уникальные показатели. Фракция из девяти человек выступала на различные темы и задавала вопросы в парламенте свыше 300 раз», - отметила Василян. При этом она добавила, что блок «Выход» чаще всех голосовал в парламенте «против» тех или иных законопроектов, в то время как их конкуренты из РПА чаще всех других голосовали «за».

Руководитель проекта мониторинга работы Национального Собрания также заметила, что если сравнивать количество выступлений депутатов от блока «Выход» и АРФ Дашнакцутюн, то в среднем каждый дашнак в парламенте выступил лишь по одному разу.

Кроме того, по словам Василян, чаще всех воздерживались во время голосования депутаты фракции блока «Царукян». Вместе с тем она подчеркнула, что из 105 «слуг народа» 40 ни разу не выступали с трибуны и не задали ни одного вопроса, что свидетельствует об их «активной позиции», правда, справедливости ради заметила, что сил на нажатие кнопок при  голосовании у тех же депутатов все же хватило. При этом руководитель проекта мониторинга пояснила, что 14 из этих  депутатов являются «выходцами» блока «Царукян», а оставшиеся 26 – правящей Республиканской партии Армении.

Что же касается «титула» самого отсутствующего депутата, то уже не первый год первенство здесь достается главе фракции «Царукян» Гагику Царукяну. Однако, это еще не все. Гагик Царукян также удостоился «звания» одного из самых богатых депутатов армянского парламента. Вместе с тем, самым активным депутатом признан член фракции блока «Выход» Артак Зейналян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое