News
Лента
News
Воскресенье
Апрель 28
Вся лента

Власти Франции решили увеличить расходы на оборону до 2% ВВП к 2025 году. Об этом сообщил премьер-министр Франции Эдуар Филипп в субботу на Мюнхенской конференции по безопасности, сообщает ТАСС

«Мы наблюдаем рост угроз в нестабильном и опасном мире, - сказал он. - Это требует от нас укрепления нашей обороны». Как подчеркнул Филипп, правительство считает необходимым расширить ассигнования на оборону, несмотря на курс на общее снижение расходов государства. «Франция решила к 2025 году увеличить расходы на оборону до 2% ВВП», - сказал он.

Филипп отказался комментировать обсуждение военных вопросов на коалиционных переговорах, которые идут в Германии. Одновременно он призвал к расширению европейского сотрудничества в военных вопросах. «Мы хотим развивать это сотрудничество в поддержку НАТО, где Франция намерена играть свою роль», - сказал премьер-министр.

Он также отметил, что «среди вызовов, с которыми сталкивается современный мир, - проблемы миграции». По его словам, решить этот вопрос помогло бы «большее внимание к странам Африки». «Европа не была готова к такому миграционному кризису», - сказал Филипп.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое