News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Саудовская Аравия не заинтересована в участии в альянсе региональной безопасности в европейском стиле, предложенном Катаром. Об этом заявил министр иностранных дел Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр, передает Reuters

«У нас уже есть структура, - сказал аль-Джубейр в Вене в кулуарах встречи со своим австрийским коллегой, имея в виду Совет сотрудничества стран Персидского залива. «Мы надеемся, что Катар выберет правильный путь и прекратит поддерживать терроризм... Если он это сделает, мы сможем двигаться вперед, чтобы улучшить безопасность для всех нас», - отметил он.

Напомним, что выступая на Мюнхенской конференции по вопросам безопасности эмир Катара, шейх Тамим бин Хамад аль-Тани заявил заявил, что страны Ближнего Востока должны преодолеть свои разногласия и подписать  договор о безопасности, построенный по образцу Европейского союза.

Отметим, что летом прошлого года Саудовская Аравия, ОАЭ, Египет и Бахрейн разорвали дипломатические и торговые отношения с Катаром, обвинив его в поддержке терроризма. Доха все обвинения отрицает.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое