News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Минкульт Армении вернул в госбюджет сумму в размере 17 млн. 200 драмов. Об этом заявил во время представления работ по изучению, проектированию и реконструкции памятников (включая раскопки) на средства государственного бюджета в 2018 году начальник Агентства по истории и охране памятников аппарата Министерства культуры Армении Армен Аброян.

«В 2017 году были осуществлены работы над 14 историческими памятниками. Государство выделило на реставрационные работы 250 млн. драмов, из которых потрачено было 199 млн. 457 тыс. драмов, а на исследовательские и проектные работы было потрачено 11 млн. 275 тыс. драмов, все остальное было возвращено в госбюджет», - заявил Аброян.

В свою очередь, заместитель министра культуры Армении Арев Самуелян подчеркнула, что  на конкурсы также было потрачено меньше денег, так что им удалось сэкономить и на этом.

А вот глава Минкульта Армении Армен Амирян отметил, что со стороны 6 строительных компаний были зафиксированы различные нарушения. «С ними были проведены переговоры. Однако, не придя к окончательному результату, было решено направить дело в прокуратуру. Речь идет о нарушениях на сумму в 65 млн. драмов», - заявил Амирян.

Он также подчеркнул, что по части объявленных конкурсов наблюдается достаточно большая активность, что свидетельствует об увеличении доверия и прозрачности.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое