News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Женщина, которая в январе по телефону предупредила ФБР США об угрозе для общественности со стороны Николаса Круза, устроившего 14 февраля стрельбу в школе в штате Флорида, выражала уверенность в том, что он рано или поздно совершит преступление, прибегнув к насилию. Об этом свидетельствует стенограмма ее беседы с оператором, опубликованная  рядом СМИ, в том числе газетой The New York Times, передает ТАСС

Разговор состоялся 5 января и длился около тринадцати минут. Женщина, имя которой не разглашается, в частности, заявила, что крайне обеспокоена поведением и психическим состоянием Круза. По ее словам, молодой человек, которому 19 лет, по умственному развитию соответствует 12-летнему или 14-летнему и хочет покончить с собой после смерти приемной матери. Звонившая отметила, что Круз также высказывал желание совершать убийства и скупает огнестрельное оружие и боеприпасы.

«Я знаю, что он взорвется», - сказала женщина. Она выразила опасения, что молодой человек «пойдет в школу и устроит стрельбу». Звонившая отметила, что Круз проявляет жестокость к животным и склонен к внезапным вспышкам агрессии. Она также заострила внимание на том, что молодой человек «говорит об ИГ» и интересуется арабским языком.

Женщина сообщила оператору, что у Круза есть несколько страниц в социальных сетях, на которых он пишет, что хочет совершить убийства, а также размещает снимки мертвых животных и огнестрельного оружия. Звонившая отметила, что пыталась предупредить о своих опасениях местную полицию и людей, знавших Круза, однако это не принесло результатов. Жертвами стрельбы 14 февраля в школе во Флориде стали 17 человек. Круз ранее был исключен из данного учебного заведения за нарушения дисциплины. Он был вооружен полуавтоматической винтовкой AR-15, которая используется американской полицией и продается в охотничьих магазинах. По данным СМИ, он смог легально приобрести оружие, несмотря на то, что ранее проходил лечение в психиатрической клинике.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Мексике вооружившийся топором прохожий ранил канадскую туристку
На 25-летнюю туристку из Канады напали…
Армения объявила в розыск двоих азербайджанских шпионов
Отправился в Баку, где встретился с представителями азербайджанских спецслужб…
«Армения»: Депутата Артура Хачатряна доставили в Разданское отделение Полиции
Нет никаких разъяснений, как и в случае с другими гражданами…
Полковник запаса Мигран Махсудян признан потерпевшим в связи с событиями в Баграташене
Как сообщили радиостанции «Свобода» в Следственном комитете Армении…
Вернувшиеся из Украины российские военные убили и покалечили более 200 человек
Речь идёт только об официально зафиксированных правоохранительными органами преступлениях, в которых обвиняемыми стали 176 военных…
В Ереване школьники избили одноклассника: Подросток в больнице
С черепно-мозговой травмой доставлен ребенок…
Самое