News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Для Армении протоколы с Турцией в юридическом плане больше не существуют. Об этом на встрече с журналистами заявил 2 марта глава офиса «Ай дата» и по политическим вопросам АРФ Дашнакцутюн Киро Маноян.

Он отметил, что Турция выдвигала три предусловия, которые были неприемлемы для армянской стороны, поскольку суть протоколов заключалась в отсутствии каких-либо предусловий с обеих сторон.

По мнению политика, международное сообщество имеет свою долю вины в том, что на Турцию не было оказано достаточного давления для ратификации данных протоколов. Тем самым была поддержана позиция Анкары в отношении Армении и Карабаха, которая заключается в том, что армянская сторона должна пойти на односторонние уступки. «В Армении уже привыкли к подобной политике Турции. В частности к тому, что она будет стараться изолировать Армению и продолжить блокаду», - заметил Маноян.

Говоря же о совместных военных учениях, которые проводят  Турция и Азербайджан в Нахичеване, он отметил, что это своего рода давление на Ереван, чтобы последний был более сговорчивым по карабахскому вопросу.

Напомним, что накануне президент Армении своим указом аннулировал армяно-турецкие протоколы.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое