News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Правительство Японии намерено форсировать восстановительные работы, чтобы пострадавшие при землетрясении и цунами 2011 года смогли вернуться к обычной жизни, и создавать страну, способную противостоять любым бедствиям, заявил премьер-министр страны Синдзо Абэ, выступая на траурной церемонии памяти жертв 11 марта 2011 года, сообщает РИА Новости.

«Прошло семь лет, и восстановительные работы в пострадавших регионах неизменно продвигаются. Мы ожидаем, что работы по восстановлению около 90% жилых домов будут завершены этой весной… Мы сфокусируемся и будем форсировать восстановительные работы с целью улучшить условия жизни в пострадавших регионах», — подчеркнул Абэ.

Премьер Японии также выразил соболезнования семьям погибших и вновь поблагодарил японцев, а также зарубежные страны за помощь в восстановительных работах после трагедии.

«Борьба с катастрофами является общим вызовом для мирового сообщества. Наша ответственность в том, чтобы извлечь уроки из Великого землетрясения Восточной Японии… Я обещаю, что мы будем продвигать создание сильной страны, способной противостоять катастрофам», — подчеркнул он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое