News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Вводимые в отношении учителей и сотрудников медицинских заведений ограничения на проведение предвыборной агитации – очень важное нововведение. Об этом на заседании постоянной парламентской Комиссии по государственно-правовым вопросам и правам человека в ходе обсуждения законопроекта о внесении изменений и дополнений в Избирательный кодекс заявил 15 марта ее руководитель, депутат от правящей Республиканской партии Армении Геворк Костанян.

По его словам, таких ограничений раньше в отношении сотрудников данных госструктур не вводилось. «Раньше просто некоторые субъекты не имели права участвовать в предвыборной агитации в период выполнении ими своих непосредственных служебных обязанностей», - напомнил  парламентарий.

Исходя из этого, как считает глава профильной комиссии, возникал вопрос, можно ли заниматься сотрудникам госструктур предвыборной агитационной деятельностью во время работы или нет. Теперь же, по мнению Костаняна, данный вопрос будет разрешен, и госслужащие не смогут впредь проводить данного рода деятельность в рабочие часы.

Отметим, что данным законопроектом предлагается четко ограничить возможности использования административного  ресурса в ходе проведения предвыборной агитации не только кандидатами, но и госслужащими. Будет запрещено использовать общественный и служебный транспорт, бюджетные средства, территории, средства связи, информацию, а также другого рода материальные и человеческие ресурсы.

Кроме того, предвыборную агитацию категорически будет запрещено проводить судьям, сотрудникам правоохранительных органов, прокурорам, следователям, сотрудникам Службы национальной безопасности, членам избирательных комиссий всех уровней, Национальной комиссии  по телевидению и радио,  Защитнику прав человека.

Профильная парламентская комиссии одобрила законопроект.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
На покрытие нужд ЦИК из госбюджета Армении в 2024 году планируется выделить более 984 млн. драмов
На обеспечение деятельности ЦИК, а также услуги по координации, организации…
Утвержден график мероприятий по подготовке и проведению октябрьских выборов в органы местного самоуправления
Необходимые документы для выдвижения и регистрации кандидатов…
Кто станет руководителем предвыборного штаба Айка Марутяна?
Мушег Акпян - кандидат экономических наук, бизнесмен…
Итоги опроса «Gallup International»: Как собираются проголосовать ереванцы на выборах в Совет старейшин?
9,3% респондентов заявили, что проголосуют за кандидата от правящей партии «Гражданский договор» Тиграна Авиняна…
АРФ Дашнакцутюн не будет участвовать в выборах в Совет старейшин Еревана
В связи с этими обстоятельствами подход АРФД с самого начала…
Кто включен в состав команды экс-мэра Еревана Айка Марутяна?
Хотя окончательный срок подачи документов…
Самое