News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Если в Попечительский совет вуза входят 10 членов, то один из них сможет занимать политический пост, в случае если он состоит из 20 членов, то занимать политическую должность смогут двое. Об этом на заседании постоянной парламентской Комиссии по науке, образованию, культуре, молодежи и спорту в ходе обсуждения законопроекта «О высшем образовании» заявил 16 марта бывший депутат от правящей Республиканской партии Армении Грайр Товмасян.

Против данной инициативы выступил депутат от оппозиционного блока «Выход» Арарат Мирзоян. «В этом законопроекте есть лишь один хороший пункт, но вы и его хотите изменить. Лица, занимающие политические должности, не должны быть в советах вузов», - пояснил Мирзоян. При этом он добавил, что позиция международных структур не должна носить императивный характер для армянской стороны, добавив: правящая партия пытается найти какие-то новые лазейки, которые могут поспособствовать продвижению ее интересов.

Несмотря на недовольство оппозиционного депутата, профильная комиссия все же дала положительное заключение по данной законодательной инициативе.

Следует отметить, что в изначальном варианте данного законопроекта, лицам, занимающим политические должности, запрещалось становиться членами советов вузов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое