News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Призывы Японии к санкционному давлению на КНДР являются лишь бесплодными попытками изменить текущее развитие ситуации в регионе. Как передает РИА Новости об этом сообщается в редакционной статье северокорейского Центрального телеграфного агентства (ЦТАК).

Накануне премьер-министр Японии Синдзо Абэ и президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили развитие ситуации вокруг КНДР на фоне достигнутой недавно договоренности о проведении в апреле межкорейского саммита. В ходе беседы японский премьер отметил необходимость конкретных действий для разрешения кризиса в регионе и подтвердил, что Токио придерживается «позиции об оказании максимального давления на КНДР».

«Японские реакционеры, выведенные из себя последними изменениями в обстановке, яростно взялись за нагнетание атмосферы санкционного давления на КНДР», — отмечается в материале.

«Это всего лишь бесполезные попытки повернуть вспять общее течение событий, что является проявлением врожденной дурной привычки жителей островов, до сих пор ловивших рыбу в мутной воде, ухудшая ситуацию на Корейском полуострове», — говорится в статье.

По оценке редакции, администрация Абэ повторяется в своих заявлениях о санкционном давлении на Пхеньян, как «сломанный граммофон». Эти заявления «не более чем незначительный шум на фоне развития ситуации в регионе».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое