News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Необходимость принятия закона «Об официальной статистике» обусловлено намерением привести  законодательство в соответствие с международными стандартами, особенно с критериями, установленными для стран Европейской экономической зоны ООН, и поправками в Конституции Республики Армения от 6 декабря 2015 года. Об этом заявил во время представления законопроекта во втором чтении в парламенте 20 марта начальник Национальной статистической службы Армении Степан Мнацаканян.

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, законопроектом установлена структура создаваемого Комитета статистики и других производителей официальной статистики.

Пересмотрен также порядок назначения председателя Комитета и членов Государственного совета по статистике Армении. Согласно законопроекту, главу Комитета и членов Государственного совета по статистике Армении  на 6-летний срок назначает Правительство. Это происходит в присутствии премьер-министра. Пересмотрены также их полномочия. Кроме этого, согласно законопроекту, будет сформирован Общественный совет по официальной статистике, который станет консультативным органом, он будет состоять из 11 членов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое