News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Мы высоко оцениваем твердую поддержку властями Кипра усилий сопредседателей МГ ОБСЕ в вопросе урегулирования карабахского конфликта. Об этом заявил на встрече с  председателем Палаты представителей Кипра Деметрисом Силурисом в рамках работы 138-ой Ассамблеи МПС в Женеве спикер парламента Армении Ара Баблоян.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Национального Собрания, Баблоян высоко оценил армяно-кипрские отношения, подчеркнув, что оба народа связывают историко-культурные, духовные и ценностные общности, ярким свидетельством чего является факт признания и осуждения Геноцида армян Кипром еще в 1975 году. Спикер парламента выразил также признательность за единогласное принятие 2 апреля 2015 года Палатой представителей Кипра резолюции о криминализации отрицания Геноцида армян.

Баблоян обратился также к подписанию Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве Армения – ЕС, выразив надежду на то, что Кипр в короткие сроки проведет необходимые внутригосударственные процедуры для вступления документа в силу.

В свою очередь, Силурис предложил развивать стратегическое сотрудничество, основанное на реализации конкретных программ в различных сферах. Стороны договорились в ходе предстоящего визита делегации Кипра в Ереван обратиться к данному вопросу и предпринять более практические и конкретные шаги.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Действующий  председатель ОБСЕ посетит Южный Кавказ
Частью согласованных усилий по диалогу с партнерами…
Армен Григорян провел встречи в парламенте Финляндии
Подчеркнули важность роли Парламентской ассамблеи ОБСЕ в процессе установления мира между странами…
Министр по делам Европы Британии: Мы поддерживаем Азербайджан в обеспечении интеграции этнических армян
Применение силы не является приемлемым средством разрешения напряженности между общинами…
Григорян и Боно обсудили процесс урегулирования армяно-азербайджанских отношений
А также касающихся армяно-американского партнерства...
Глава МИД Азербайджана встретился с генсеком ОБСЕ: он обвинил Армению в «подстрекательских» заявлениях
«Подчеркнул, что Армения должна воздерживаться от подстрекательских высказываний и заявлений, чтобы еще больше не навредить процессу мира и нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией»...
Ильхам Алиев обвинил ОБСЕ в бездействии и хочет упразднить Минскую группу
Азербайджан восстановил свою территориальную целостность …
Самое