News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Отец женщины, которая устроила стрельбу в офисе YouTube, Исмаил Агдам за сутки до происшествия предупредил полицию, что она «ненавидела» компанию. Об этом мужчина рассказал в интервью газете Mercury News, передает РИА Новости

По словам Исмаила, за несколько недель до совершения преступления Насим пожаловалась, что YouTube «фильтровал» ее видео и перестал выплачивать деньги за ее контент. «Она была рассержена», — пояснил он.

Исмаил отметил, что семья сообщила в полицию города Маунтин-Вью в штате Калифорния о пропаже Насим в ночь на вторник. Отец рассказал стражам порядка, что его дочь могла направиться в штаб-квартиру YouTube, потому что «ненавидела» компанию.

Несколько часов спустя, в 02:00 по местному времени, полиция связалась с семьей и сообщила, что женщина найдена и все «под контролем».

Представитель полиции города Маунтин-Вью Кэти Нельсон подтвердила изданию, что женщина с таким именем была найдена спящей в автомобиле на парковке, однако неизвестно, действительно ли правоохранители знали об отношении Насим к YouTube.

«Наши сотрудники контактировали с женщиной после того, как было установлено, что номерной знак ее автомобиля совпал с тем, который принадлежал пропавшему человеку в Южной Калифорнии», — сообщила Нельсон.

Ранее газета Los Angeles Times со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщила, что полиция США изучает видео с критикой в отношении компании YouTube, которые предположительно записывала женщина, открывшая стрельбу в штаб-квартире YouTube в штате Калифорния.

При этом, согласно данным издания, все связанные с веб-сайтом социальные сети Насим были деактивированы во вторник, а YouTube-канал блокирован в связи с «многократным или серьезным нарушением политики» сервиса.

Стрельба в штаб-квартире YouTube в Сан-Бруно (штат Калифорния) произошла во вторник. По данным местной полиции, стрелок был один. СМИ сообщали, что полиция установила личность подозреваемой: ей оказалась жительница Калифорнии Насим Агдам, она погибла. Представитель больницы Сан-Франциско заявил, что в результате инцидента ранения получили три человека. Один из пострадавших находится в критическом состоянии.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
В Испании изъяли 25 тонн гашиша на €50 млн
Как уточнили в гражданской гвардии страны, изъятая партия гашиша является одной из крупнейших за последние годы…
Родственники азербайджанца, убившего москвича, угрожают родителям потерпевшего
Угрозы также поступают от родственников Гусейнова, сообщил адвокат потерпевшей стороны Денис Ковалев…
Суд в Москве арестовал гражданина Азербайджана на 2 месяца по делу убийстве из-за парковки
Следователь на суде сообщил, что по пути в Ростовскую область, где Шахин с братьями планировали скрываться от полиции, они успели совершить ещё несколько преступлений…
Соучастники убийства москвича из-за парковки в Москве являются братьями подозреваемого азербайджанца
Кроме того, они не смогли ответить, за что задержаны…
Подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки азербайджанца задержали в Ростовской области
Подозреваемый и двое соучастников задержаны в Ростовской области…
Суд ЕС не разрешил зарегистрировать имя наркобарона Эскобара как торговую марку
Суд подтвердил решение агентства интеллектуальной собственности ЕС…
Самое