News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

С этого момента полиция Армении будет использовать все разрешенные законом методы вплоть до спецсредств и физической силы для предотвращения нарушений. Об этом говорится в очередном заявлении полиции Армении.

«Не имея представления об обязанностях и правах полиции Армении или намеренно дезинформируя общественность, организаторы незаконных акций протеста,  а также некоторые участники и отдельные СМИ в течение дня сообщали о том, что сотрудники полиции в гражданской одежде наносили вред имуществу граждан, представляя это как посягательство на право неприкосновенности частной собственности граждан.

Уже длительное время, следуя призывам организаторов, участники  акций как лично, так и используя автомобили, перекрывают внтуригородские, межгородские дороги, а также трассы и шоссе республиканского значения, тем самым не только нарушая ПДД, общественный порядок и безопасность, но и препятствуя  свободному передвижению, несоразмерно ограничивая права и свободы других и ставя под угрозу их жизнь и здоровье.

Полиция Армении неоднократно предупреждала, что в случае невыполнения законного требования о прекращении незаконных митингов, массовых беспорядков, законодательство предоставляет полноценное право в необходимый момент прибегнуть к соразмерным действия для предотвращения нарушений, в том числе для восстановления движения, тем самым выполняя обязанность защищать права и свободы других граждан.

Несмотря на это, сотрудники полиции длительное время проявляли терпимость в отношении нарушителей, в надежде, что как организаторы, так и участники незаконных акций проявят здравомыслие и в конце концов прислушаются к законным требованиям Полиции и прекратят массовые правонарушения.

Считаем необходимым отметить, что статья 30-ая закона «О полиции» четко определяет, что «сотрудник полиции имеет право применить физическую силу в отношении правонарушителей, а также использовать имеющиеся под рукой предметы, если силовые методы не обеспечивают выполнение обязанностей, возложенных на полицию».

Следовательно в условиях намеренного невыполнения законных требования сотрудника полиции,  устранение автомобилей, припаркованных на проезжей части, правомочно.

С этого момента полиция Армении будет использовать все разрешенные законом методы вплоть до спецсредств и физической силы для предотвращения нарушений», - говорится в заявлении полиции.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Будет создана группа по организации внеочередного съезда Союза добровольцев «Еркрапа»
Поручено начать процесс отстранения Манвела Григоряна…
Артак Манукян назначен советником премьер-министра Армении
Решением премьер-министра Армении Никола Пашиняна…
Пашинян: «Суперпремьерство» должно быть упразднено, но власть не должна быть распределена равномерно
В Армении власть также никогда не будет распределена равномерно, так как должно быть ясно…
Премьер-министр Армении о заявлении Царукяна: «Позвольте не согласиться с неформальными формулировками»
Выборы могут состояться даже через 2 месяца…
Вице-спикер парламента Армении: Отказ от избирательного кодекса - это регресс, независимо «от вида упаковки»
Теперь обвинения направлены на международные организации?
Глава ЦИК Армении: Организация внеочередных выборов за 35-40 дней – огромная нагрузка
Вопрос о проведении внеочередных выборов решают исключительно политические силы…
Самое