News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Ни один член Республиканской партии Армении не может стать премьер-министром страны. Об этом заявил лидер партии «Гражданский договор», депутат Никол Пашинян.

По его словам, (бывший премьер-министр) Серж Саргсян говорил, что сила, нарбравшая на выборах 7%, не может победить.  «В Армении сейчас шутят, что 7% больше 93%. Наше движение получило поддержку 90% населения Армении, а также поддержку диаспоры. Кандидат от РПА не будет представлен на пост премьера. В Армении закончилась эра правления РПА. Попытки возродить эту силу не увенчаются успехом», - сказал Пашинян.

На вопрос, может ли он стать премьер-министром, Пашинян отметил: «Если народ возложит на меня такую ответственность, я не откажусь. Я думаю, так и будет. Мы должны обеспечить свободные выборы в Армении. Политический кризис начался в тот момент, как люди тотально перестали доверять выборам. Первое, что мы должны сделать – это реформировать избирательный кодекс».

Отвечая на вопрос, есть ли гарантии, что РПА откажется от власти, Пашинян отметил, что РПА «не существует, остался ее призрак».  «У меня нет необходимости получать гарантии от РПА. У нас более мощные гарантии со стороны народа Армении и диаспоры. Я не вижу какую либо силу, которая сможет противостоять народу Армении».

На вопрос, возможно ли выдвижение Карена Карапетяна в качестве кандидата на пост премьера, если он уйдет из РПА, Пашинян ответил: «Нет».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
«Паст»: Что с вопросом «Общественного трибунала национальной гордости»? Будет ли Аршак Карапетян последовательным?
Отмечалось, что трибунал, как временное общественное объединение, должен включать великих армян, которые, в условиях опасностей, окружающих Армению, должны…
«Грапарак»: Когда оппозиция перейдет к совместной и радикальной борьбе
Нам сказали, что «необходимо уточнить некоторые вопросы»...
Ситуация на участке Раздана автодороги Ереван-Севан накалилась
В этот момент полицейские стали толкать граждан…
Полицейские подвергли приводу депутата Артура Хачатряна
Между гражданами и пытающимися открыть дорогу полицейскими…
Оппозиционный депутат парламента Армении: Это капитуляция
Депутат выразила сомнение в том, что власти Армении поднимают вопрос о пленных…
Перед зданием правительства Армении проходит акция протеста
Процесс, происходящий в настоящее время в Тавушской области, полностью антиконституционный…
Самое