News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Новая Армения  более демократичная страна, чем была еще несколько месяцев назад. Об этом в интервью радиостанции «Азатутюн» заявил президент Армении Армен Саркисян.

По его словам, нынешняя ситуация должна быть разрешена исключительно в рамках Конституции. «Я думаю, ситуация идет в правильном направлении. Вне зависимости от того, какие есть мнения, обсуждения, в конце концов должны быть продолжены в парламенте. В парламенте должны состояться обсуждения, голосование.  После должно быть то решение, которое примет парламент», - сказал Саркисян.

На замечание о том, что оппозиция представила своего кандидата, Саркисян призвал не вдаваться в детали, о которых знает каждый житель Армении. «Разумеется вся нация, и говоря нация мы понимаем не только граждан на площади Республики, а также Арцах и диаспора – все следят за ситуацией. Да мы маленькое государство, но всемирная нация, так что звучат мнения от Лос Анджелеса до Владивостока.

Но мы не должны забывать одного – государственная структура в этот период должна оставаться твердой. Такая страна как Армения, имея много проблем, в числе которых нежелательные развития вокруг Арцаха, военные действия, не должна позволить, чтобы, скажем, не работала полиция, система безопасности. Мы не можем позволить развалиться университетам, так как на улицах студенты. В конце концов, студенты должны понимать, что через несколько дней вернуться к своим основным обязанностям», - отметил Саркисян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое