News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Все штрафы и пени за просроченные сельскохозяйственные и потребительские кредиты без исключения должны быть обнулены. Об этом сегодня, 28 апреля, заявил лидер инициативы «Мой шаг», депутат Никол Пашинян, выступая в городе Апаран.

«Все штрафы, зафиксированные камерами слежения за скоростью, должны быть обнулены. Вопрос этих камер должен быть решен, суммы штрафов должны быть понижены, поскольку это не средство обеспечения безопасности на дорогах, а средство обкрадывания народа», - заявил Пашинян.

Он подчеркнул, что больше не будет власти, обкрадывающей народ, а будет власть, обогащающая народ. «Не будет власти, стимулирующей эмиграцию, будет власть, стимулирующая иммиграцию. В Армении не будет власти, запугивающей гражданина, а будет власть, дающая гражданину счастье и свободу», - сказал Никол Пашинян.

Напомним, что с 13 апреля в Ереване и ряде других городов Армени проходят массовые акции протеста против премьерства экс- президента Сержа Саргсяна. Акции возглавляет лидер фракции «Выход» Никол Пашинян. 23 апреля премьер-министр Саргсян подал в отставку, а и.о. премьер-министра стал Карен Карапетян.

Акции протеста этим не завершились. Никол Пашинян требует ухода всей Республиканской партии Армении (РПА) из власти. 

Вопрос о выборах нового премьер-министра Армении будет обсуждаться на специальном заседании Национального Собрания республики, которое состоится 1 мая. Из четырех парламентских фракций также «Выход» заявила о намерении выдвинуть своего кандидата – Никола Пашиняна. АРФД прдлагает всем фракциям выдвинуть единого кандидата в премьер-министры.

Отметим, что РПА владеет большинством мандатов в парламенте – 58. Во фракции «Выход» девять депутатов. У Армянской революционной федерации Дашнакцутюн 7 мандатов, а у блока  «Царукян» - 31. Для избрания кандидату необходимо набрать 53 голоса.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Лидер партии «Процветающая Армения»: Для нас отставка Сержа Саргсяна осталась загадкой
Я думал о том, чтобы не пролилась кровь…
10+1: Республиканская партия Армении против, но часть проголосует за Пашиняна
Призываем прекратить проявления тотальной ненависти…
Не менее важно удержать победу, чем ее завоевать – АРФД и «Царукян» проголосуют за Никола Пашиняна
Пусть эта новая победа станет продолжением победного шествия армянского народа…
Депутат от блока «Выход»: Отныне в Армении начнутся необратимые преобразования
Очевидно, что сформированная за 10 лет система прогнила ...
Спикер парламента: Мир удивлен событиями в Армении
Поведением властей Армении, поведением правоохранительных органов…
Депутаты парламента не задали вопросы кандидату в премьер-министры Армении Николу Пашиняну
Депутаты должны были задать вопросы, но никто из них не зарегистрировался...
Самое