News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Фонд «Азнавур»  распространил письмо Азнавура. В письме отмечается: « Дорогие мои сестры и братья, проживающие в Армении!

Поздравляю вас, что смогли  без крови, без насилия, без попрания  ценностей обеспечить в стране другую действительность.  В дни гражданского неповиновения  вы также проявили  достойное и  гуманное  отношение, предъявляя  решения для  возникающих проблем так гладко и быстро, словно это было легко. Это удивило  и стало поводом для размышлений  для  правительств многих других стран.

Для нас, армян Диаспоры, было большой гордостью  показать миру, что есть одна маленькая страна, граждане которой проявили исключительную мудрость  и гуманность, доказав, что насилие не может быть путем , ведущим к взаимопониманию и миру. В течение всей нашей истории мы  перенесли много трудностей.  Сейчас открываем страницу счастья, мудрости и любви.

Вам удалось доказать,  что у нашей нации высокая степень  сознания, и что для нашей страны  было приоритетом  и останется  им всегда  -  единство.  Это единство позволит  обеспечить благополучие страны и дружеское отношение между гражданами. Вам удалось доказать, что  возможно жить, объединившись и с большим чувством ответственности. Мы - армяне, смогли показать,  что слова  «народ», «родина», «знамя», «культура», «религия» и  «семья» являются нашими ценностями. И что каждый армянин в своей стране  имеет равные права и свободы.

Быть может, я – самый  французский из  армян мира, но я горд своей Арменией и никогда не скрывал это.

Спасибо  армянскому народу за то, что показал миру нашу гуманность. Армения велика своими ценностями. Будьте примером для всех тех, кто отличается, быть может, не столь открыт  для  изменений. Давайте будем двигаться вперед  одной дорогой. Уверен, что она лучшая для  будущего нашей нации  и народа.

Спасибо каждому за  то, что подарили мне  это большое чувство гордости. Да здравствует Республика Армения!»,- написал Азнавур.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое