News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента


Каждый гражданин Армении, нуждающийся в медицинской помощи, должен иметь возможность больничного лечения. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян, представляя руководителям структурных подразделений Министерства здравоохранения нового министра Арсена Торосяна.

«К сожалению, госзаказ себя исчерпал, и мы должны попытаться внедрить систему, которая сможет решить этот вопрос стратегического значения», - сказал он.  

Он выразил надежду, что существующие проблемы будут решены в кратчайший срок, но с наибольшей эффективностью: с одной стороны, не теряя важного времени, а с другой – избегая новых проблем из-за спешки.

Глава правительства также выразил благодарность прежнему министру Левону Алтуняну за проделанную работу, а новому министру пожелал успехов.

Арсен Торосян проинформировал, что уже разрабатываются инициативы для решения вопросов, которые были неоднозначно восприняты обществом.

«Уже идут обсуждения по вопросу полного здравоохранительного покрытия в рамках госзаказа», - сказал Арсен Торосян. Он добавил, что все реализованные до сих пор удачные программы будут продолжены, в некоторые будут внесены корректировки, и будут разрабатываться новые программы.

«Наши решения не должны быть навязаны откуда-либо или содержать коррупционные риски. Если мы примем решение, следовательно, мы аргументированно убедились в его правильности. И теми же аргументами мы должны убедить общественность, что это именно то, что ей нужно», - сказал премьер, добавив, что правительство не должно забывать, благодаря кому оно находится у власти.

В этом контексте он подчеркнул необходимость четких причинно-следственных связей действий правительства. Он счел важной составляющей любого решения поддержку общества. Следовательно, все решения должны быть понятны людям. Он призвал постоянно быть в диалоге с общественностью и быть ей подотчетным. «Мы должны сформировать культуру участия общественности в принятии решений», - сказал Никол Пашинян. Он подчеркнул, что нынешнее правительство – это правительство доверия народа. И общественность имеет возможность как привести к власти, так и отстранить от нее.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Установлена квота на вывоз драгоценных металлов с территории Армении
Планируется нетарифная квота в объеме 1200 кг для драгоценных…
Пашинян назвал цену победы революции в Армении-$200 тыс.
Вот почему у меня и у нашего правительства нет никаких теневых обязательств ни перед одной личностью или корпорацией…
Читатели крупного российского издания «Ведомости» выбрали Пашиняна политиком года
В традиционном спецпроекте «Ведомостей» редакция и читатели выбирают персон года в шести номинациях…
Заверение Пашиняна: В Армении откроются заводы с несколькими тысячами рабочих мест
«Данная тенденция должна будет преобразовать структуру экономики страны»…
Армен Ашотян: Власть пытается разбудить в людях призрак Сержа Саргсяна
Поскольку этой власти больше нечего сказать…
Эксперт: США положительно оценивают революцию в Армении
Революция в Армении получила положительный отклик в Вашингтоне…
Самое