News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Официальные визиты столь высокого уровня способствуют укреплению и расширению двусторонних связей. Об этом заявил на встрече с председателем Палаты представителей парламента Кипра Димитрисом Силурисом 21 мая президент Армении Армен Саркисян.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе президента Армении, после короткой беседы тет-а-тет Саркисяна и Силуриса состоялась встреча делегаций в расширенном составе. 

Президент Армении отметил, что официальные визиты столь высокого уровня способствуют укреплению и расширению двусторонних связей. В свою очередь, председатель Палаты представителей подчеркнул, что народы двух стран всегда опирались на общечеловеческие ценности и принципы, и, благодаря и этому, сумели преодолеть все трудности.

Саркисян поблагодарил власти и народ Кипра за признание Геноцида армян и поддержку части армянского народа, спасшегося в начале прошлого века от Геноцида, осуществленного Османской империей – за предоставление убежища, возможности жить и творить.

В ходе встречи стороны также отметили важность ратификации и применения странами-членами Евросоюза Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве Армения – ЕС. Силурис выразил поддержку кипрской стороны процессу текущих переговоров по карабахскому конфликту в рамках Минской группы ОБСЕ. В свою очередь, президент Армении высоко оценил конструктивную и сбалансированную позицию Кипра в этом вопросе.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое