News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента


Проблем в сфере здравоохранения очень много, отметил в своем прямом эфире министр здравоохранения Армении Арсен Торосян.

«До того как прийти сюда, я знал, что было несправедливое распределение денег. Но и для меня стало неожиданным, что наш небогатый бюджет выделял довольно большие суммы для службы, которую было бы неплохо себе позволить, но в этих условиях, когда у нас есть более важные затраты, это не очень верно. Бюджет платит за санаторное лечение некоторых групп, и это немалые суммы. Я выявил около полмиллиарда драмов санаторных расходов, и половина этих денег уже выплачена», - сказал он.

Он отметил, что скорей всего, эти выплаты будут сокращены и деньги будут переведены на программы, спасающие жизни. «Было бы желательно направлять средства и на санаторное лечение, и на спасение жизней, но, к сожалению, сейчас мы этого не можем. Надо принимать решения по приоритетам», - сказал он.

Министр обещал проявить последовательность в вопросе назначений во всех структурах Минздрава, чтобы это делалось в рамках закона, и родственные или дружественные связи не влияли на этот процесс

Он отметил, что в вопросе госзакупов также будет последовательным, чтобы не было искусственного повышения цен и откатов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое