News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента


Решение по делу экс-министра обороны Нагорного Карабаха Самвела Бабаяна будет принято в кратчайшие разумные сроки. Об этом заявил председатель уголовной палаты Кассационного суда Сержик Аветисян, выйдя в очередной раз к участникам акции протеста.

И вновь Сержик Аветисян разъяснил, что в установленные законом сроки всем трем жалобам по делу будет дан ход. «Что касается изменения меры пресечения в отношении Самвела Бабаяна, то два дня назад двое уважаемых депутатов представили соответствующее ходатайство. В рамках действующего судебного законодательства могу сказать, что подобного рода ходатайства рассматриваются в Кассационном суде вместе с жалобами», - отметил Аветисян.

На замечание о том, что он может удовлетворить ходатайство, а потом проводить судебное разбирательство, судья напомнил, что существует нормы судопроизводства, установленные УПК.

Напомним, что Самвел Бабаян, которому было предъявлено обвинение по части 2 статьи 235 и части 1 статьи 190 УК Армении, признан виновным и приговорен к лишению свободы сроком на 6 лет.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое