News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Вашингтон и Пхеньян ведут продуктивные переговоры по встрече американского лидера Дональда Трампа и руководителя КНДР Ким Чен Ына, место и время ее проведения могут остаться прежними. Соответствующее сообщение глава вашингтонской администрации разместил в  Twitter, сообщает ТАСС. 

«Мы ведем очень продуктивные переговоры с Северной Кореей о том, чтобы все же провести саммит, который если и произойдет, то, скорее всего, по-прежнему в Сингапуре, в тот же день - 12 июня <...>», - написал Трамп. Президент подчеркнул, что при необходимости его встреча с северокорейским лидером может пройти и позже намеченной даты.

Трамп в четверг уведомил Ким Чен Ына, направив ему письмо, о решении отказаться от участия в саммите.

Реагируя на этот шаг Вашингтона, первый заместитель главы МИД КНДР Ким Ге Гван заявил в пятницу северокорейскому агентству ЦТАК, что Пхеньян по-прежнему готов провести переговоры с представителями США «в любое время и в любом формате». По словам дипломата, решение Трампа отменить саммит демонстрирует, насколько серьезной остается враждебность между США и КНДР и только подчеркивает необходимость встречи лидеров двух стран.


 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое