News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Глава МИД Франции  Жан-Ив Ле Дриан подверг критике «дестабилизирующую» внешнюю политику  президента США Дональда Трампа.

По его словам, исторический саммита Трампа и северокорейского лидера Ким Чен Ына был «несомненным шагом вперед», однако Ле Дриан  выразил озабоченность дипломатическими маневрами президента США, передает AFP․

«В течение всего дня вы видите, как президент Трамп нападает на  (премьер-министра Канады Джастина) Трюдо, который является историческим союзником США,  вы видите, как Трамп ломается  отходит от своих союзников после встречи G7 в Квебеке, а на следующий день практически обнимает диктатора, против которого он выступил всего несколько дней назад», - сказал он. «Президент Трамп решил постепенно ликвидировать инструменты многосторонности, созданные после последней войны. Это период неопределенности и риска ... Америка закрывается в своей крепости власти», - считает французский министр.

По его словам, в прошлом США пытались договориться с отцом Ким Чен Ына о денуклеаризации, но это ни к чему не привело. «Итак, сегодня это хорошая новость, давайте возьмем ее как таковую, но необходимо удостовериться, что эта денуклеаризация действительно необратима и поддаётся проверке».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое