News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента


Не признаю предъявленное мне обвинение, все это просто заказ. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении –NEWS.am директор фонда «Ереван» Ашот Казарян.

«Проверки СНБ все еще продолжаются. А я сегодня в суде уже заявил о том, что можно было сперва провести проверки, потом только подвергать меня приводу. Я не признаю их обвинения. Озвучиваются такие обвинения, о чем мне, директору фонду, ничего не известно, я и не мог быть в курсе всего этого. Считаю, что меня незаконно задержали, такого не может быть. В связи с этим я объявил сухую голодовку, которая длится вот уже четвертый день», - заявил Казарян.

Отметим, что в резиденции суда общей юрисдикции ереванских районов Аван и Нор Норк рассматривается ходатайство о применении меры пресечения в виде ареста сроком на 2 месяца в отношении Ашота Казаряна. Последний высказал надежду на то, что суд вынесет законный вердикт и не подвергнется давлениям со стороны определенных сил.

Он также назвал абсурдным обвинение в его адрес относительно отмывания крупных сумм. «Получается так: во всем, что происходит вокруг, виноват Ашот Казаярн. Все это заказ, правда, не знаю, чей. Данный спектакль был поставлен специально, надо было показать общественности, что в мэрии кого-то задержали», - сказал директор фонда «Ереван».

С момента задержания Ашота Казаряна уже прошло 72 час, сейчас он на свободе.

Напомним, что 14 июня были задержаны директор фонда «Ереван» Ашот Казарян и заместитель главы административного района Давидашен Хачатур Киракосян.

Согласно информации пресс-службы СНБ, от граждан В.Г. и А.Х. поступил сигнал о том, что должностные лица мэрии требовали дополнительную плату за предоставление разрешение на застройку, помимо установленных законом выплат. Чиновники, в частности, требовали заплатить крупные суммы фонду «Ереван». Во время подготовки материалов выяснилось, что под указанным предлогом часть полученных на руки денег не вносилась на счет фонда, а попросту присваивалась. На основании сообщения о преступлении возбуждено уголовное дело по ч.2 статьи 308 (злоупотребление должностными полномочиями, которое по неосторожности привело к тяжелым последствиям) и . 1.1 ч.2 статьи 178 (мошенничество, совершенное при помощи использования служебного положения). В рамках уголовного дела в кабинете фонда «Ереван», расположенном в здании мэрии, проведен обыск. Проводятся широкомасштабные оперативно-розыскные и следственные мероприятия, устанавливаются обстоятельства выманивания денег у граждан, расходования средств, цели, а также законность действий.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Установлена квота на вывоз драгоценных металлов с территории Армении
Планируется нетарифная квота в объеме 1200 кг для драгоценных…
Пашинян назвал цену победы революции в Армении-$200 тыс.
Вот почему у меня и у нашего правительства нет никаких теневых обязательств ни перед одной личностью или корпорацией…
Читатели крупного российского издания «Ведомости» выбрали Пашиняна политиком года
В традиционном спецпроекте «Ведомостей» редакция и читатели выбирают персон года в шести номинациях…
Заверение Пашиняна: В Армении откроются заводы с несколькими тысячами рабочих мест
«Данная тенденция должна будет преобразовать структуру экономики страны»…
Армен Ашотян: Власть пытается разбудить в людях призрак Сержа Саргсяна
Поскольку этой власти больше нечего сказать…
Эксперт: США положительно оценивают революцию в Армении
Революция в Армении получила положительный отклик в Вашингтоне…
Самое