News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Армяно-иранские отношения отличаются особой теплотой. Об этом заявил на встрече с Чрезвычайным и полномочным послом Ирана в Армении Сейедом Каземом Саджади 3 июля министр территориального управления и развития Армении Сурен Папикян.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства территориального управления и развития Армении, в ходе встречи Папикян отметил, что армяно-иранские отношения имеют многовековую историю и на протяжении последнего столетия отличаются стабильностью и особой теплотой.

«Отношения с дружественным иранским народом для нас очень важны как в экономическом, так и политическом плане», - сказал Папикян, при этом он коснулся вопроса многолетнего тесного сотрудничества между областями Армении и провинциями ИРИ.  По словам министра, несмотря на эти тесные отношения, существует большой нереализованный потенциал, использование которого исходит из интересов двух стран.

В свою очередь, Саджади отметил важность применения дополнительных усилий, направленных на еще большее развитие сотрудничества между областями Армении и провинциями ИРИ. Говоря о высоком уровне взаимодействия между двумя странами в сферах сельского хозяйства, образования, культуры, туризма, посол отметил, что экономическая составляющая этих отношений может быть дополнительно обогащена через Армению, путем выхода на рынки ЕАЭС и ЕС.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое