News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Карабахский вопрос должен быть решен исключительно мирным путем. Об этом заявил на встрече с заместителем председателя Комитета по международным делам Совета Федерации Федерального Собрания России Рафаилом Зинуровым 9 июля вице-спикер парламента Армении Эдуард Шармазанов.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе парламента, в ходе встречи стороны подчеркнули важность армяно-российских союзнических отношений и выразили готовность принять активное участие в укреплении двусторонних связей.

Шармазанов обратился к проблемам урегулирования карабахского конфликта и международного признания Геноцида армян. Он подтвердил армянскую позицию относительно разрешения конфликта исключительно мирным путем и в рамках сопредседательства МГ ОБСЕ, что однозначно не принимается Азербайджаном.

В свою очередь, Зинуров подчеркнул важность усилий армянской стороны, направленных на урегулирование карабахского конфликта путем мирных переговоров.

Шармазанов же предложил обсудить с российскими коллегами целесообразность организации в Совете Федерации и Госдуме   России выставки «Парламентарии против геноцидов», посвященной 70-летию принятия Генассамблеей ООН конвенции «О предупреждении и наказании преступления геноцида». Зинуров выразил готовность обсудить данный вопрос.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Действующий  председатель ОБСЕ посетит Южный Кавказ
Частью согласованных усилий по диалогу с партнерами…
Армен Григорян провел встречи в парламенте Финляндии
Подчеркнули важность роли Парламентской ассамблеи ОБСЕ в процессе установления мира между странами…
Министр по делам Европы Британии: Мы поддерживаем Азербайджан в обеспечении интеграции этнических армян
Применение силы не является приемлемым средством разрешения напряженности между общинами…
Григорян и Боно обсудили процесс урегулирования армяно-азербайджанских отношений
А также касающихся армяно-американского партнерства...
Глава МИД Азербайджана встретился с генсеком ОБСЕ: он обвинил Армению в «подстрекательских» заявлениях
«Подчеркнул, что Армения должна воздерживаться от подстрекательских высказываний и заявлений, чтобы еще больше не навредить процессу мира и нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией»...
Ильхам Алиев обвинил ОБСЕ в бездействии и хочет упразднить Минскую группу
Азербайджан восстановил свою территориальную целостность …
Самое