News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

ЕС продолжает финансировать те «пробелы» в Армении, которые никто не хочет финансировать. Об этом заявил на пресс-конференции 16 июля руководитель делегации ЕС в Армении, посол Петр Свитальский, говоря о финансировании программ ЕС в Армении.

Посол напомнил о том, что, согласно документу «Single Support Framework», еще до революции в Армении было запланировано, что до 2020 года стране будет выделена сумма в размере 170 млн. евро, при этом добавив, что этим не ограничивается та сумма, которую Армения может получить и использовать, есть и другие финансовые инструменты. 

«Мы говорим о деньгах налогоплательщиков ЕС. Евросоюз не «производит» деньги, это очень важно, поскольку к концу дня мы им должны объяснить, почему для ЕС важно улучшение дорог в Армении или, к примеру, освобождение жителей Нубарашена от «болота», - сказал посол, при этом отметив важность оценки жителей самой Армении. «К примеру, когда в Урцадзоре мы завершили одну маленькую программу, то я видел благодарность людей, что служит для нас «мотивацией», - подчеркнул руководитель делегации ЕС в Армении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое