News
Лента
News
Воскресенье
Апрель 28
Вся лента

Это вендетта новых властей Армении не только в отношении второго президента Армении Роберта Кочаряна, но и всей  властной системы, как политической, так и общественной и экономической, которая возникла после ухода первого главы государства Левона Тер-Петросяна. Об этом на встрече с журналистами 3 августа заявил полковник запаса Вооруженных сил Армении, кандидат исторических наук Володя Ованнисян.

По его словам, новые власти Армении желают уничтожить всю эту систему, уничтожить стабильность и моральный дух политической элиты, ее экономическую мощь. «Также преследуется цель нанести удар по морально-духовным   ценностям народа, освободив тем самым политическое пространство для дальнейших действий и процессов», - добавил Ованнисян.

По его убеждению, вина за трагические события 1 марта 2008 года лежит не только на бывших властях Армении в лице второго президента Роберта Кочаряна и тогдашнего министра  обороны Микаела Арутюняна, но и нынешнем премьер-министр Николе Пашиняне и первом президенте Левоне Тер-Петросяне. Говоря же о причастности третьего президента  Сержа Саргсяна к событиям 1 марта, полковник запаса заметил, что тот тогда ни за что не отвечал и не может нести ответственность. Одновременно Володя Ованнисян подчеркнул, что режим, пришедший к власти путем кровопролития, не стабилен и не долговечен, о чем он ранее многократно говорил.

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, бывшему президенту Армении Роберту Кочаряну предъявлено обвинение в свержении конституционного строя во время событий 1 – 2 марта 2008 года. Последний перед арестом дал большое интервью, в ходе которого заявил о том, что уголовное дело в его отношении сфабрикованное,  речь идет о политическом  заказе.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Установлена квота на вывоз драгоценных металлов с территории Армении
Планируется нетарифная квота в объеме 1200 кг для драгоценных…
Пашинян назвал цену победы революции в Армении-$200 тыс.
Вот почему у меня и у нашего правительства нет никаких теневых обязательств ни перед одной личностью или корпорацией…
Читатели крупного российского издания «Ведомости» выбрали Пашиняна политиком года
В традиционном спецпроекте «Ведомостей» редакция и читатели выбирают персон года в шести номинациях…
Заверение Пашиняна: В Армении откроются заводы с несколькими тысячами рабочих мест
«Данная тенденция должна будет преобразовать структуру экономики страны»…
Армен Ашотян: Власть пытается разбудить в людях призрак Сержа Саргсяна
Поскольку этой власти больше нечего сказать…
Эксперт: США положительно оценивают революцию в Армении
Революция в Армении получила положительный отклик в Вашингтоне…
Самое